Без рубрики

Июньские сплавы «Царских охотников»

Конец июня 2016 года в служении «Царских охотников» ознаменовался двумя водными (а может, водяными, а может, и водоплавающими… в общем, двумя) приключениями. Сначала доблестные родители отряда следопытов (из Владимира и Балакирево), совместно с такими же доблестными командирами «Царских охотников», организовали для своих детей семейный сплав по реке Лух (от деревни Фролищи до слияния рек Лух и Клязьма). В течение всего учебного года дети готовились к этому туристическому маршруту: изучали правила поведения на водных объектах, осваивали знания по устройству катамаранов и байдарок, учились самостоятельно собирать личные вещи для похода и составлять настроение повышающее и силы восполняющее меню. И вот теперь настало время перейти от формата «чемпион по запоминанию» к формату «мастер спорта по гребле», то есть перевести теоретические знания из запоминающего устройства «серого вещества» в практическую мышечную силу с бронзовым загаром.

Маршрут по Луху оказался не таким уж и простым – река была извилистая, с множеством коряг и деревьев, так что девушкам с веслом (и юношам, конечно, тоже) смотреть приходилось в оба. Но со всеми трудностями они справились просто блестяще.

Так же успешно прошел и второй семейный сплав – отряд пионеров «бороздил» просторы Судогды. Родители и дети вместе отдохнули на природе, освоив в совершенстве навыки командной работы по управлению катамараном. А еще эти сплавы стали зачётными тестами мастерства по «Походу на 50 километров», которые есть в учебной программе «Царских охотников». И теперь все дети получат награду в виде нашивки «50 километров» на свою «царскоохотничью» форму.

Ну, а тут наши водные (а может, водяные, а может, и водоплавающие… в общем, наши) воспоминания: