Без рубрики

Церемония годового награждения «Царских охотников»

Очередной учебный год подошел к концу. Уроки в школе, домашние задания, диктанты и контрольные остались позади. А впереди долгожданные каникулы. Наступили они и в детском служении церкви «Свет миру».

Учебный год у «Царских охотников» был очень насыщенным. Самый младший отряд - «Начинающие» - выучил немало библейских стихов, кодекс чести своего служения. По воскресеньям ребята помогали командирам с уборкой комнаты, в которой проходили их занятия, а в течение недели они помогали дома своим родителям.

«Пионеры» изучили библейскую историю до рождения Иисуса Христа, прочитали о ветхозаветных героях, запомнили десять заповедей. Кроме этого, они успели сдать и все тесты по туристическим заданиям. «Следопыты» уделили много времени посланиям апостола Павла, освоили очень ценный навык: пересказ текста Синодального перевода на современный русский язык. Также они подготовились к туристическому слёту на выживание, сдали тесты мастерства по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, потренировались (правда, пока только в теории) в самостоятельной организации лагеря.

Отметить успешное окончание учебного года было решено 4 июня 2016 года на живописном берегу Клязьмы. Сюда и приехали дети, родители, командиры «Царских охотников» и волонтеры. Праздник прошел в виде путешествия «по морям, по волнам». Каждый отряд, преодолевая различные морские препятствия, должен был продемонстрировать, насколько дружная, сплоченная и смекалистая у них команда моряков.

Мальчишки и девчонки, а также их родители сражались с морским монстром, уворачивались от пушечных ядер, решали головоломки пиратов, спасали человека за бортом… В общем, сил у всех порядком поубавилось, так что празднично-шашлычное угощение, последовавшее за торжественным награждением всех ребят в связи с успешным окончанием морского плавания и всего учебного года, оказалось весьма кстати. Вот так и завершилась церемония годового награждения «Царских охотников».