Без рубрики

О мужественности и не только

Из дневника очевидца-участника: «…Собрались мы в этом году хорошей компанией отмечать 23 февраля. Побегать, пострелять, померяться силушкой богатырской на свежем воздухе. Неизменный гвоздь мужской программы - чудесный обед с преобладанием мясных блюд, после которого любимые песни поются особенно задушевно.

И стали мы рассуждать о мужестве и мужском становлении. Что это такое? Откуда берется? Как передается? Удивительно было услышать от серьезных мужчин, что показателем мужества является не мускулистая брутальность. Больше всего из комплекса качеств подчеркивали ответственность. За слова, решения, дела. За себя самих и близких людей. Без этого качества мужчина "не дозрел". Второе по важности качество - умение признавать ошибки (в первую очередь, перед Богом). Ведь прямота и стойкость не должны стать тупым упрямством.

Как же стать настоящим мужчиной? Ответ очевиден: родиться мальчиком и нормально развиваться (духовно, эмоционально и физически). В каждом мальчике уже есть мужчина, и нужно это признать и научиться реализовывать в ежедневных словах, решениях, делах. И тогда мы будем жить не в обществе мягкотелых эксцентричных потребителей, а среди людей, побеждающих любовью через пример верности, надежности и служения другим людям….»