Без рубрики

«Встреча с Иисусом» для детей

С 8 по 10 марта 2019 года в служении «Царские охотники» церкви «Свет миру» прошло мероприятие для детей и подростков «Встреча с Иисусом». Вот какими впечатлениями поделились некоторые из участников этого события.

«Это было действительно чудесное время для каждого – и для взрослых служителей, и для детей. Это была действительно встреча с Господом – время, когда сердца преображались от осознания Божьей святости и Божьей любви, от осознания нашего несовершенства и Божьего прощения и принятия. Но также это была встреча и друг с другом – возможность поговорить, поделиться свидетельствами из собственной жизни, удивиться и порадоваться тому, как по-новому открывается тебе человек, которого ты, казалось бы, знаешь уже давно».

«Мы говорили о покаянии, о грехе, который мешает нам приходить к Иисусу, размышляли над Божьим Словом, молились и поклонялись вместе. Кульминацией этого было практическое служение детям. В этот момент они общались с Богом самостоятельно, размышляли о трудностях в своей жизни. Также им служили лидеры церкви, у которых они могли попросить молитвенной поддержки, совета или исповедовать свои грехи. Ребята открывали свои сердца Богу, переживали раскаяние за грехи и радость от того, что Бог их прощает. Вся слава нашему Господу Иисусу Христу за то, что Он был среди нас, общался с детьми и касался их сердец! Это было потрясающее время! Время перемен».

«Здорово, что в воскресенье, после «Встречи с Иисусом», ребята служили в церкви, отдавая то, что получили. Рано утром все вместе они убирали здание церкви, мыли полы, собирали мусор, перемыли всю посуду. Затем, когда начали подъезжать прихожане нашей церкви, они служили людям: младшие встречали людей, средняя возрастная группа готовила чай, а старшие подростки собирали десятину. Для них очень важно служить – так дети чувствуют себя частью церкви, нужными и принятыми. Хочется сказать огромное спасибо каждому человеку за то, что наша церковь – это место роста: здесь тебя принимают таким, какой ты есть, и помогают возрастать. Дети не могут служить идеально, они только учатся. Но было видно, с какой любовью и теплотой все относятся к ним, как их принимают и ценят. Что бы дальше ни произошло в их жизни, они всегда будут знать, что церковь – это место, где тебя примут таким, какой ты есть. Церковь – это семья!»

«Слава Богу за детей и за служителей! Слава Богу за Божью любовь и Его прикосновение к детским сердцам! Трогают до слёз такие свидетельства Божьей славы!»

Спасибо всем, кто молился и практически участвовал в подготовке и проведении этого детского мероприятия!