Без рубрики

Открытие сезона «Царских охотников» 2016-2017

Это был настоящий праздник – 25 сентября 2016 года состоялось открытие нового учебного сезона служения "Царские охотники"!

Началось все с воспоминаний о ярких событиях прошедшего учебного года, в том числе о летних сплавах и о походе по Владимирской Мещёре. Рассказали об этом сами участники приключений:

Оля из отряда «Следопыты», о сплаве по реке Лух: «Для меня это было очень интересно. Мы сами готовили еду, раскладывали палатки, убирали их потом, сами мыли посуду… Мне это очень понравилось».

Олеся из отряда «Начинающие», о сплаве по реке Лух: «Больше всего мне понравилось катание на лодке. А еще понравилось крыло стрекозы, которое я нашла на берегу».

Лия из отряда «Пионеры», о сплаве по реке Судогда: «Этим летом я со своей семьей, с папой первый раз плавала на катамаранах. Это было очень весело, масса впечатлений. Конечно, комары вечером кусали, но ничего. В некоторые дни я была ответственна за приготовление пищи на костре. Настоящая походная жизнь. Следующим летом я хочу съездить опять, пережить те же впечатления».

Полина из отряда «Пионеры», о походе по Мещёре: «Мне очень понравилась первая остановка, когда ничего не надо было делать. Еще мне понравилось на последней остановке, когда на экскурсии мы увидели медведя и лису. И еще мне понравилось обниматься с командиром Машей».

Федор из отряда «Следопыты», о походе по Мещере: «Во время этого похода у нас было несколько экскурсий. В первый же день мы ходили осматривать храм, который был построен помещиком. После этого нам показывали лес, рассказывали про разных животных, про растения, про пользу болот. Во второй день нас застал сильный ливень. Но мы его перенесли, и даже умудрились во время этого ливня приготовить салат. В третий день мы показывали сценку: отряды детей готовили «Красную Шапочку» в разных жанрах, а взрослые показали нам «Репку». В последний день у нас опять были экскурсии. Сначала был музей русского быта – как раз там мы видели медведя и лису. А потом мы ходили по экологической тропе. Там были разные изображения животных, которые обитают во Владимирской области, а еще изображения сказочных героев – они, видимо, тоже тут обитают. А потом приехал командир Рома и угостил нас мороженым».

В конечном итоге, во время летних сплавов и походов ребята преодолели маршруты в 50 километров! Подобные достижения просто необходимо было отметить на празднике открытия, поэтому в торжественной обстановке детей наградили соответствующими нашивками на форму «Царских охотников».

Однако награды удостоились не только ребята, но и взрослые: командиров также отблагодарили за самоотверженное служение детям. А потом весь владимирский отряд «Царских охотников» наслаждался вкусняшками за горячим чаем.

Но на этом праздник не закончился. Настоящим «гвоздем программы» стало сногсшибательное, фантастическое и необыкновенно мотивирующее на новый учебный год НАУЧНОЕ ШОУ! Более 20 опытов, основанных на физических и химических явлениях, включая электрические молнии Тесла и шоу с жидким азотом! В общем, отличное настроение было гарантировано всем без исключения! И новый сезон «Царских охотников» объявляется открытым!