Без рубрики

Конференция «Царских охотников» Центрального региона

Москва, Калуга, Орёл, Воронеж, Тула, Новомосковск, Узловая, Подольск, Щёкино… 21-22 февраля нашей церкви выпала честь принимать у себя конференцию «Царских охотников» Центрального региона, на которую съехалось более сотни человек. «Жизнь, как она есть» — об этом говорилось динамично, ярко, актуально, честно, и при этом позитивно и музыкально!

Какие они, современные подростки, современная молодёжь? Чем они увлекаются, чего боятся, о чём метают? Как помочь им реализовать свой потенциал и твёрдо придерживаться христианских ценностей в мире, где понятия добра и зла, любви и ненависти, успеха и неудачи становятся всё более неопределёнными или даже полностью противоположными своему первоначальному смыслу?

Каким должен быть современный служитель, занимающийся с подростками и молодыми людьми? Как вести сбалансированную жизнь и не «перегорать» в служении? И ещё многое другое было предметом обсуждения и практического применения.

Служение детям, подросткам и молодым людям актуально всегда. Личный пример жизни старших, передача ценностей, а не только правильных доктрин христианства, влияние на подрастающее поколение через любовь, сострадание, поддержку и вдохновение – вот в чём главная цель и вот в чём настоящая награда!