НОВОСТИ

Счастливая семья — здоровая церковь!

Дорогие Друзья!
23-25 февраля в нашей церкви прошла семейная конференция «Счастливая семья — здоровая церковь!»
В 1 день нашей семейной конференции мы говорили на тему «Радость взаимоотношений в браке», есть ли она вообще в браке, в чём, оказывается, сильно сомневается современная молодежь, не видя позитивного примера в своей жизни. Супруги Геннадий и Галина рассказали, что радость в браке — это вполне достижимо, хотя и не просто.
Коснулись моментов, чего хочет женщина и что может мужчина, обсудили как наше служение может влиять на наш брак. Участники задавали вопросы и с удовольствием делились своими историями, ну а завершился наш первый день — романтическим ужином и танцами.
2 день конференции вышел мега насыщенным: было рассмотрено три темы, касающиеся особенностей развития детей, отличий мальчиков и девочек, а также отношений с подростками.
Интерактивное общение с обсуждением и вопросами вышло живым и очень сближающим.
Потрясающая теплая атмосфера, зародившаяся ещё в первый день, сегодня, казалось, наполнила всех участников конференции.
В 3 день темой делился пастор церкви Андрей Чернов. Он подводил итоги конференции, говоря о законах счастливой семьи.

Вот что говорят о конференции участники:

👤Александра:
«Большое спасибо нашим гостям и спикерам конференции Галине и Геннадию Чавдарь из Нижнего Новгорода. Очень понравилась теплая и семейная атмосфера мероприятия, слаженная работа лидерской команды. Поднимались очень важные и интересные темы супружеских отношений. Мне лично понравилось, что разбирались конкретные ситуации в семье и способы их разрешения.»

👤Анна:
«Начну, в первую очередь, с благодарности всем тем, кто продумал и организовал такое нужное мероприятие в нашем городе. Все было настолько гармонично и слажено, что казалось, как будто все происходит само собой каким — то просто волшебным образом.
Атмосфера всех 3х дней конференции царила настолько доброжелательная, что даже не хотелось расставаться. Люди светились изнутри невероятным светом любви и Божьей благодати.
Все дни мы говорили о роли супругов в браке, в воспитании детей с рождения и дальше, отличиях мальчишек и девчонок, восприятии детьми нас, взрослых, а также о том, как сохранить любовь в отношениях, не смотря на все сложные моменты жизни.
Когда информацию слышишь не в первый раз, то в голове мысли о том, что ты и так все это знаешь, но знать недостаточно, чтобы брак стал счастливым, а дети — послушными. Надо это применять и действовать смело, только в таком случае будет достойная награда!
Уверена, что конференция коснулась сердца каждого, кто был.
Желаю всей Церкви «Свет миру» продолжать наполнять сердца людей через Божью любовь!»

👤Анастасия:
«Потрясающая теплая атмосфера окутывала заботой и любовью. Все было очень по-семейному и по-домашнему. Спикеры затронули важные темы: может ли быть радость в семейных отношениях? Как не испортить отношения с ребенком и возможно ли их исправить, если они уже испорчены?
Нас с мужем очень коснулась одна из фраз, которую до этого никогда не слышали: «Ребенок — это чистая книга с содержанием, которое написал Бог». Когда понимаешь, что Бог доверил тебе личность, дары и способности которой необходимо помочь раскрыть вам, как родителям — это меняет сознание и все представления о воспитании.»

Посмотреть, как это было, и окунуться в нашу семейную атмосферу можно, посмотрев альбом с фотографиями конференции.