Без рубрики

«Встреча с Иисусом»

«Встреча с Иисусом» — так назывался семинар, который прошел в церкви «Свет миру» 23-25 февраля 2017 года. Его название не случайно. Конечно, наша встреча с Богом происходит всякий раз, когда мы обращаемся к Нему в молитве, когда прославляем Его всем сердцем, читаем Писание. Но этот семинар был особенным: атмосфера поклонения, изучения Божьего Слова и размышления над своей жизнью – и всё это на протяжении трех дней, в отрыве от суеты и бытовых повседневных забот. В такие моменты голос Духа Святого в сердце всегда слышен яснее, четче, ближе. И это время действительно особенной встречи с Господом: встречи преобразующей, исцеляющей, обновляющей…

Подобные семинары проводятся в церкви ежегодно для верующих, находящихся в каких-то проблемных ситуациях – личных или семейных кризисах, конфликтных отношениях настоящего времени, последствиях психотравмирующих моментов прошлого. Это также возможность индивидуального общения с консультантами служения душепопечительства, прошедшими обучение в Евроазиатской богословской семинарии по программе «Христианское душепопечительство и консультирование». Они оказывают помощь с целью преображения человека в соответствии со Словом Божьим, чтобы он мог в дальнейшем жить с исцелённой душой, исполняя волю Господа и находясь в добрых взаимоотношениях с другими людьми.

Все участники прошедшего семинара отметили значительные положительные перемены в своем состоянии, получили ответы на волнующие их вопросы. Можно с уверенностью сказать, что эта особенная «встреча с Иисусом» для них состоялась – встреча с Богом, о котором в книге пророка Исайи говорится: «Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь избрал меня нести благую весть угнетённым, отправил Меня врачевать израненные души, пленникам возвещать избавление и узникам – освобождение от оков; возвестить, что настало время, когда исполнится благая воля Господа, и близок уже день воздаяния нашего Бога, когда утешены будут все скорбящие; избрал Господь Меня дать плачущим на Сионе вместо пепла – венец, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – хвалы облачение. Будут они в правде стоять крепко, как дубы могучие, которые насадил Господь к славе Своей» (Исайя 61:1-3, ред. Лопухина).