Без рубрики

Последняя встреча осеннего супружеского курса

27 ноября завершился наш супружеский курс... Отрадно сознавать, что прошедшие два месяца встреч стали временем обновления отношений для всех участников; временем романтики и внимания, которых так не хватает в будничной суете; временем неожиданных открытий друг о друге; временем прощения, понимания и принятия в настоящей любви 💑

«Мы поняли, что, живя 15 лет в браке, мы, оказывается, мало друг друга знаем. Надо все-таки больше общаться, больше слышать друг друга и понимать, что, когда появляются дети, друг на друга тоже должно быть время».

«На этом семейном курсе я узнал много потребностей моей супруги, на которых я не акцентировал свое внимание. Очень здорово, что здесь вышли на свет разные вопросы, которыми в обыденной жизни не задаешься, не разговариваешь об этом. А тут начинаешь об этом говорить, и много нового узнаешь о своей второй половинке».

«Здесь говорится о многих принципах, которые относятся не только к супругам, а вообще к человеческим отношениям. То есть, если научиться применять эти принципы, то можно улучшить общение не только со своим супругом, а вообще с разными людьми».

«Мне очень понравилась мысль о том, что любовь – это когда ты отдаёшь безвозмездно. Потому что когда ты любишь супруга за что-то, то это как-то… Многие считают так: «Если мой супруг становится некрасивый, небогатый, то почему я должен его любить, ведь он больше не восполняет моих потребностей? Я не обязан его любить». В этом мире вещь, которая ломается, просто выкидывают, и всё. Мы живём в век потребительства. Но нужно стараться любить человека таким, какой он есть, и ценить его, несмотря на какие-то недостатки».

И еще много искренних высказываний и впечатлений было у участников прошедшего курса.  "Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога..." (1 Иоанна 4:7).