Без рубрики

Поездка в Индию

Вот и миновали февральские морозы... Так сложилось, что именно в эту "студёную зимнюю пору" команда из нашей церкви отправилась в жаркую Индию, на юго-запад этой древней страны, где дневная температура достигала 39°C. Но климатические, культурные и прочие контрасты не помешали им участвовать в служении людям из бедных районов индийских трущоб.

Поездка проходила с 17 февраля по 1 марта 2018 года, и в ней объединили свои усилия представители нескольких евангельских церквей из Москвы, Владимира, Саранска, Улан-Удэ и Йошкар-Олы.

Служение велось в двух направлениях:

  • проповедь Евангелия на улицах слама, где живут очень бедные индийские семьи;
  • занятия с детьми (около 170 ребят) из этого района, включающие в себя кукольные спектакли, познавательные уроки, мастер-классы по рукоделию и многое другое.

Во всех отношениях это было незабываемое время, возможность проявить любовь Христа, сострадание, доброту и заботу. Ведь "ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь" (Пс. 11:6), потому что "кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся" (Прит. 14:31).