Без рубрики

Владимирские евангельские церкви — участники Областного фестиваля духовных песнопений

21 октября в концертном зале Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина состоялось выступление содружества евангельских церквей города Владимира. Концерт прошел в рамках Фестиваля духовных песнопений - межконфессионального духовно-нравственного проекта, который в эти дни проводится впервые при поддержке администрации Владимирской области.

В концертном выступлении приняли участие представители церкви евангельских христиан-баптистов, пятидесятнических церквей «Свет миру», «Эммануил» и «Свет жизни». «Это был живой концерт, живые песни, несущие смысл. Было очень приятно сотрудничать с другими церквями нашего города, делая общий проект. Сердце наполняется радостью, когда видишь и понимаешь, что Божьих церквей у нас много, а цель одна – свидетельство об Иисусе Христе», - поделилась своими впечатлениями Елена из церкви «Эммануил».

Зрители смогли услышать краткую историю возникновения евангельского движения в России и во Владимирской области, узнать об особой роли наиболее известных ее представителей в сфере науки, культуры, политики.

Все присутствующие смогли также насладиться сольными и ансамблевыми номерами, спетыми от сердца и полными благодарности нашему Создателю и Господу за Его любовь, милосердие и жертву на Голгофском кресте ради искупления человечества. По мнению пастора баптистской церкви Владимира Егорова, «концерт дал возможность увидеть значительную часть разнообразной палитры стилей и жанров музыкального наследия верующих евангельского толка. Детский ансамбль, сольное исполнение, бардовские песни безусловно стали украшением этого большого «музыкального стола».

А кульминацией вечера, несомненно, оказалось выступление сводного хора евангельских церквей.

Как отметил пастор церкви «Свет миру» Андрей Чернов, «впечатлила атмосфера открытости и принятия, когда и воцерковленные, и нерелигиозные люди могут услышать душу через музыку и песни. А для евангельских церквей – это еще один хороший опыт, доказывающий нашу способность работать вместе и воздавать славу Богу!»

Следующим концертом в рамках Фестиваля духовных песнопений станет выступление владимирской церкви адвентистов седьмого дня. А завершится фестиваль гала-концертом, который состоится 4 ноября, в День народного единства.