Без рубрики

Естественно-сверхъестественное: миссия Божьего Царства

Возможны ли Божественные чудеса в наше время? Можем ли мы стать их свидетелями или даже участниками? Какой силой совершаются чудеса? И для чего они нужны? Всякое ли сверхъестественное явление стоит считать Божественным по своей природе? Чем опасно «духовное мошенничество» и как его распознать? Кому Иисус доверил власть продолжать Его миссию проповеди Божьего Царства, сопровождающуюся демонстрацией чудес? Почему Он решил это сделать?

Подобные вопросы интересуют многих, и разобраться с ними действительно необходимо, если стремиться к сбалансированному, естественно-сверхъестественному христианству. Ведь без сверхъестественного компонента (который, конечно, выражается не только в чудесах исцелений, воскрешений и других явлениях, описанных в Евангелиях) вера рискует превратиться в рутинное «фарисейство». В то же время избыточный акцент на сверхъестественном может увести от здравой истины веры в область «христианской эзотерики», сомнительного и даже опасного религиозно-мистического опыта.

Чтобы разобраться в этой непростой теме, состоялась еще одна встреча об основах христианской веры. А впереди — новый вечер и новая тема для изучения!